ザ・ドチェスター六番町

  • 東京都千代田区六番町

  • 東京メトロ有楽町線 / 四ツ谷駅 徒歩5分

  • 2001年築 / 8階建 / 22戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

58.4
割安

推定相場価格より5.7%割安

販価
48,800万円
360.7万円/㎡
相場
51,729万円
382.3万円/㎡
41,244
48,234
55,224
62,214
AI査定結果
推定相場価格
51,729万円
382.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
48,234万円〜55,224万円
356.5万円/㎡〜408.2万円/㎡
推定賃料
66.9万円
0.49万円/㎡
推定利回り
1.7%
 
最終更新日: 2026年5月17日
ザ・ドチェスター六番町
48,800万円(360.7万円/㎡)/ 6階 / 135.3㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は384.48万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(360.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1448,800万円360.7万円6階 135.3㎡ 3LDK南西
2025/11/1850,800万円375.5万円6階 135.3㎡ 3LDK+WIC西
2025/11/0150,800万円375.5万円6階 135.3㎡ 3LDK南西
2025/10/1152,500万円388.0万円6階 135.3㎡ 3LDK南西
2025/03/2357,200万円422.8万円6階 135.3㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は358.39万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(360.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14ザ・ドチェスター六番町
千代田区六番町
四ツ谷駅5分 48,800万円360.7万円135.33LDK6階 / 8階建 南西200122RC
2024/03/03パークハウス・ジオ六番町
千代田区六番町
四ツ谷駅4分 41,800万円366.2万円114.133LDK2階 / 5階建 200114RC
2024/07/26パークコート四番町
千代田区四番町
麹町駅4分 51,000万円404.6万円126.063LDK9階 / 14階建 200554SRC
2024/05/04ヴィラフォンターナ千代田富士見
千代田区富士見一丁目
飯田橋駅5分 41,800万円311.9万円1343LDK8階 / 8階建 南東199627RC
2026/04/16九段坂ハウス
千代田区九段北二丁目
九段下駅6分 42,800万円420.4万円101.813LDK2階 / 14階建 200058SRC
2023/07/02グランドヒルズ一番町
千代田区一番町
半蔵門駅3分 32,000万円272.4万円117.483LDK4階 / 14階建 北西200468SRC
2026/05/01ローレルコート三番町
千代田区三番町
市ケ谷駅7分 42,990万円317.8万円135.283LDK6階 / 14階建 南東200135RC
2026/05/14フォーシーズンズグランデ一番町
千代田区一番町
半蔵門駅3分 47,800万円376.5万円126.963LDK13階 / 14階建 200148SRC
2026/05/17パレスサイド三番町
千代田区三番町
半蔵門駅6分 47,800万円397.3万円120.314LDK7階 / 8階建 西200130SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(360.7万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1996〜2006年築, 専有面積125.30㎡〜145.30㎡の平均販売価格

所在地東京都千代田区六番町
交通東京メトロ有楽町線四ツ谷駅徒歩5分
築年月2001年
階数8階建
総戸数22戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション